Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

среда, 13 сентября 2017   Новости Murman.ru

Губернатор провела заседание по улучшению инвестклимата в области
18:33 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун провела заседание Совет по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области. Открывая заседание, глава региона напомнила, что по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации за 2016 год Мурманская область заняла 32-е место.

"По итогам 2015 года у нас было 52-е место, то есть мы поднялись на 20 пунктов, подтвердив статус региона с благоприятными для развития бизнеса условиями. Улучшение инвестиционного климата подтверждают и цифры. За первое полугодие 2017 года в области вырос объём инвестиций в основной капитал – он составил более 40 млрд рублей, что почти на 45% больше, чем в соответствующем периоде 2016 года. Таким образом, наша планомерная работа даёт ощутимые результаты. Но останавливаться нам нельзя, и задача Совета – наметить пути дальнейшего движения", – заявила Марина Ковтун.

В ходе заседания министерство развития промышленности и предпринимательства представит результаты реализации составляющих стандарта развития конкуренции в Мурманской области. По итогам соответствующего рейтинга за 2016 год Мурманская область заняла 27 место по России и 2 место по Северо-западному федеральному округу. Кроме того, опыт региона по формированию мероприятий по развитию конкуренции и поддержке малого и среднего предпринимательства положительно отмечен в "белой" книге проконкурентных региональных практик Федеральной антимонопольной службы.

Вторым вопросом повестки заседания Совета станет рассмотрение проектов нормативных правовых актов, влияющих на предпринимательскую и инвестиционную деятельность в Мурманской области. Анализ правоприменительной практики предоставления государственной поддержки в виде льгот и льготных ставок по налогу на имущество организаций инвесторам, реализующим приоритетные и стратегические инвестиционные проекты Мурманской области, показал необходимость внесения ряда изменений в действующее законодательство.

Кроме того, в целях повышения привлекательности механизма государственно-частного партнёрства на территории региона будут рассмотрены предложения по внесению изменений в Закон Мурманской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области" в части внесения в него возможности предоставления льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество предприятий инвесторам, реализующим проекты государственно-частного партнерства.

В соответствии с требованиями стандарта деятельности органов исполнительной власти региона по обеспечению благоприятного инвестклимата заседание Совета транслируется в режиме реального времени в сети Интернет на сайте министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и региональном инвестиционном портале. Главы администраций муниципальных образований и главы городских и сельских поселений принимают участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru