Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 июня:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 27 июня

19:52 В Мурманской области по инициативе прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

19:51 Кольская АЭС: В Полярных Зорях пройдет масштабный турнир по сапбордингу «Атомная регата-2025»

19:50 Культурный ландшафт Кенозерья раскинулся на почтовых марках

19:49 Сотрудники Росгвардии пресекли хищение алкоголя в мурманском гипермаркете

19:48 Мурманчане стали чаще делиться минутами и гигабайтами с близкими

19:47 Геодезия прошлого и настоящего глазами молодёжи: в музее областного Росреестра прошла увлекательная экскурсия

19:46 Мурманские работники рассказали, что должны делать работодатели, чтобы они хорошо работали

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

вторник, 26 сентября 2017   Новости Murman.ru

Проект развития прибрежных поселков Арктики оценили в Москве
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

Управленческая команда Мурманской области под руководством заместителя губернатора Григория Стратия завершила участие в образовательной программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд", проводимой Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в партнерстве с Агентством стратегических инициатив и консалтинговой компанией "Ward Howel".

Главная цель программы – обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции регионов.

Команда нашего региона представила к защите проект "Создание модели развития прибрежных поселков Арктики на примере села Териберка Мурманской области", над которым работала в процессе прохождения образовательной программы. По результатам защиты представленная работа победила в номинации "Самый амбициозный проект".

Проект развития Териберки находится в активной стадии реализации, и жители села уже увидели его первые результаты. В этом году впервые в поселке появилась асфальтовая дорога и началось проектирование автоподъезда к Териберке со стороны Серебрянской дороги. После третьего Арктического фестиваля появилось первое общественное пространство у Дома культуры и информационный центр. Ведется реализация пяти инвестиционных проектов и до конца года будет разработан мастер-план развития Териберки, направленный на сохранение уникальных архитектурных и ландшафтных особенностей северного поселка.

Реализация проекта позволит создать модель возрождения арктических прибрежных поселений и тиражировать опыт Мурманской области в других регионах России и мира.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru