Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
16:22 Ужин семейной пары из Росляково едва не закончился трагедией

16:21 В областном центре состоялись еженедельные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

16:20 Семья Поднебесниковых из Колы получила награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025»

16:19 Губернатор Андрей Чибис принял участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

16:18 Молодёжь и энергетика: в Мурманске состоялось обсуждение роли ИИ в развитии отрасли

16:17 Вице-губернатор Анна Головина и министр культуры Ольга Обухова провели серию рабочих встреч в Москве

16:16 Андрей Чибис на церемонии захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны: важно передать новым поколениям понимание того, какой ценой удалось отстоять нашу великую землю

16:15 В Музее органов внутренних дел для мурманских школьников прошел урок мужества

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

вторник, 26 сентября 2017   Новости Murman.ru

Юные исследователи представляют новые проекты
20:13 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске стартовала ежегодная научно-практическая конференция "Юные исследователи – будущее Севера". Торжественное открытие состоялось сегодня сразу в нескольких образовательных учреждениях города.

Юные исследователи представят на суд жюри 160 исследовательских работ в 22 предметных секциях. Так, в Мурманском политехническом лицее школьники традиционно будут состязаться в инженерных науках. Самая многочисленная секция – "Технические устройства и проекты".

В этом году особенностью конференции является то, что впервые на муниципальном уровне некоторые научно-исследовательские работы ребята презентуют на английском языке.

Победители и призеры муниципальной выставки будут рекомендованы для участия в региональном Форуме Северо-Запада "Шаг в будущее".

В Мурманске успешно реализуются меры для поддержки исследовательских инициатив талантливых детей. Достижению высоких результатов способствует целенаправленное сопровождение обучающихся учителями, ориентированными на развитие интеллектуального потенциала каждого ребенка.

Для решения стратегических задач развития муниципальной системы образования, в том числе поддержки научного творчества, в 2017 году были открыты муниципальный Центр инженерных компетенций на базе Мурманского политехнического лицея, муниципальный координационный центр по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью на базе ГИМЦ РО.

Результатом этой работы являются победы мурманских школьников.

По итогам регионального научного форума молодежи и школьников Гран-при – Большой научный кубок "Будущее Севера" и научные медали уже десятый раз подряд завоевала команда города Мурманска. 21 мурманский школьник вошёл в состав делегации Мурманской области на всероссийском научном форуме "Шаг в будущее" в Москве.

В ноябре 2016 года команда "Технопарк МПЛ" (Мурманский политехнический лицей) завоевала золотую медаль в основной категории средней возрастной группы в номинации "Сортировка перерабатываемых отходов" и на всемирной олимпиаде роботов в городе Нью-Дели (Индия).

В июне 2017 года в городе Иннополисе (Казань) команда "Технопарк МПЛ" (Мурманский политехнический лицей) заняла 3 место на всероссийской робототехнической олимпиаде в состязании "Углеродная нейтральность" средней возрастной группы и 3 место в общекомандном зачете по регионам.

Успешная организация инновационной деятельности наряду с высокими образовательными результатами позволила Мурманскому политехническому лицею и лицею № 2 войти в число 500 лучших школ России по итогам 2016 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru