Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
21:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:59 Прокуратурой Мурманской области подведены итоги работы за шесть месяцев 2025 года

20:58 Прокуратура Мурманской области добилась возвращения единственного жилья пенсионерке

20:57 В отделениях Почты России можно пополнить карты ВТБ или снять с них наличные без комиссии

20:56 В Мурманской области прошел тур по локациям для российских кинематографистов

20:55 В мурманском отделе по вопросам миграции росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в розыске

20:54 Тренд на избинг: мурманские миллениалы увлеклись тихим туризмом

20:53 Каждый восьмой фрилансер в Мурманской области планирует вернуться в найм

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

вторник, 26 сентября 2017   Новости Murman.ru

Жители поселка Шонгуй проведут митинг в Мурманске
20:49 Источник: Общественный контроль

Жители поселка Шонгуй Кольского района доведены до крайности ситуацией с разрушенным мостом и готовы к акции протеста. Строение, соединяющее поселок с войсковой частью, где работают многие жители, сначала было в аварийном состоянии, а потом и вовсе рухнуло.

Людям предложили добираться в объезд, что означает крупные потери времени. Кроме того, отсутствие переправы значительно затрудняет проезд в поселок экстренных служб.

На реконструкцию моста денег в бюджете муниципалитета не нашлось. По предварительной оценке, ремонт обошелся бы почти в 150 миллионов рублей, и еще значительная сумма ушла бы на материалы.

Жители поселка решили бороться. Сначала они вывесили на разрушенный мост плакат с обращением к Владимиру Путину, а затем стали собирать подписи под петицией с требованием ремонта. В конце концов, происходящим заинтересовалась прокуратура.

Митинг пройдет в эту субботу в сквере на улице Ленинградская. Акцию организовал профсоюзный комитет войсковой части.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru