Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

четверг, 28 сентября 2017   Новости Murman.ru

Стратий провел расширенное заседание штаба по улучшению инвестклимата
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел расширенное заседание проектного офиса (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.

"Работа по внедрению целевых моделей является приоритетным направлением работы Правительства Мурманской области и должна быть направлена на достижение практического результата до конца года", – напомнил Григорий Стратий, открывая заседание.

В заседании приняли участие представители региональных министерств развития промышленности и предпринимательства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, строительства и территориального развития, имущественных отношений, Управления Росреестра по Мурманской области, деловых объединений, экспертного сообщества, а также общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Мурманской области и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Руководители рабочих групп по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в Мурманской области рассказали о проводимой в органах власти работе в части внедрения целевых моделей и промежуточных результатах данной работы. По итогам мероприятия представители экспертного сообщества – предприниматели региона внесли ряд предложений по дальнейшим направлениям работы.

Целевая модель представляет совокупность обязательных целевых показателей (сроки, стоимость, количество процедур и др.) по ключевым факторам, наиболее влияющим на улучшение инвестиционного климата в субъекте Российской Федерации. Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации от 6 декабря 2016 распоряжением Правительства Мурманской области утверждены "дорожные карты" по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области по следующим направлениям:

– получение разрешения на строительство и территориальное планирование;

– постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества;

– регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества;

– подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям, сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;

– поддержка малого и среднего предпринимательства;

– осуществление контрольно-надзорной деятельности в Мурманской области;

– совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта.

Первая встреча представителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области и экспертного сообщества состоялась в мае 2017 года, в ее рамках были представлены формат проводимой работы, первые результаты реализации запланированных мероприятий, обозначены точки роста.

Именно представители делового сообщества в информационной системе "Region-ID" оценивают результаты работы органов власти, ответственных за внедрение целевых моделей, по формированию благоприятной инвестиционной среды. Пул экспертов сформирован Агентством стратегических инициатив по предложениям Торгово-промышленной палаты Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, Мурманских региональных отделений "Опоры России" и "Деловой России", а также из числа региональных предпринимателей – участников экспертной группы по внедрению регионального инвестиционного стандарта.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru