Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

понедельник, 2 октября 2017   Новости Murman.ru

На дорогах Мурманской области начали тестировать желтую разметку
07:57 Источник: Интерфакс

Мурманская область стала пилотным регионом, где дорожные службы начали наносить желтую разметку, перенимая скандинавский опыт.

"Мы перенимаем положительный опыт скандинавских стран, это согласовано с ГИБДД и Росавтодором", – сообщил "Интерфаксу" начальник ФКУ "Упрдор "Кола" Сергей Гусев.

Желтая разметка нанесена на 16-километровый участок федеральной трассы Р-21 "Кола", введенный в пятницу в эксплуатацию после реконструкции за 3,5 млрд рублей.

Желтый спектр дорожной разметки, уточнил Гусев, лучше воспринимается водителями, виден даже во время снегопада и под тонким слоем снега. Что особенно важно для Крайнего Севера, желтую разметку также видно и во время полярной ночи. "Опыт скандинавских стран уже существует, а у нас пока нет нормативной базы для желтой разметки, оно [новшество] приживется и, думаю, будет применено в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях", – сказал Гусев.

Ранее "Упрдор "Кола" в Мурманской области успешно апробировало содержание дороги в зимний период в накате – с уплотненным снежным покровом. "Очень много метелей и снега [...] при накате лучше сохранятся покрытие, меньше соли используется. Три года назад в качестве эксперимента ГИБДД разрешило использовать накат в Мурманской области – и этот опыт применяется уже в других северных регионах", – отметил собеседник агентства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru