Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

среда, 4 октября 2017   Новости Murman.ru

В Москве собрались первые лица энергетической отрасли
18:35 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках Российской энергетической недели началось пленарное заседание "Энергия глобального роста", в которой принимает участие Президент России Владимир Путин. В панельной дискуссии также участвуют первые лица энергетической отрасли: Генеральный секретарь Форума стран – экспортеров газа (ФСЭГ) Сейед Мохаммад Хуссейн Адели, Генеральный директор Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) Аднан Амин, Генеральный секретарь Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо.

Как подчеркнул в приветственном слове Владимир Путин, цель встречи – понять, каким будет завтрашний день в мировой энергетике. Среди приоритетных направлений – возобновляемые источники энергии и в целом, чистая и безопасная энергетика.

Пленарное заседание "Энергия глобального роста" – одно из ключевых мероприятий Российской энергетической недели, которая стартовала накануне в Москве. Это крупнейший международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики, а также правопреемник не менее масштабного форума "ENES". Российская энергетическая неделя – прежде всего площадка для обмена опытом и своего рода ярмарка инвесторов. Основная тема для обсуждения – перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная, нефтехимическая промышленность. В рамках Российской энергетической недели запланированы панельные дискуссии, подведение итогов конкурсов в сфере энергосбережения, выставка достижений регионов и крупных компаний в сфере энергетики. Оргкомитет Российской энергетической недели возглавляет министр энергетики РФ Александр Новак.

В масштабном форуме принимают участие более 8 тысяч представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи. Российская энергетическая неделя собрала представителей из более чем 70 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки, а также Австралии. Делегацию от Мурманской области представляет заместитель губернатора Евгений Никора. Завтра он примет участие в нескольких панельных дискуссиях, посвященных внедрению энергоэффективных технологий.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru