Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

пятница, 6 октября 2017   Новости Murman.ru

«Колэнерго» ужесточает меры борьбы с хищениями электроэнергии
13:43 Источник: Колэнерго

С начала 2017 года специалистами "Колэнерго" выявлено неучтенного энергопотребления на сумму более 18 млн рублей. "Колэнерго" принимает дополнительные меры для борьбы с хищениями электроэнергии.

"Проблема бездоговорного и безучетного потребления энергии в регионе по-прежнему остается очень актуальной, – сообщил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" Алексей Лебедев. – С начала 2017 года нашими специалистами в ходе проведения рейдов оформлены акты неучтенного потребления электроэнергии в размере более 5,3 млн кВтч. В денежном выражении – это порядка 18,8 миллиона рублей".

Как отметил Алексей Лебедев, энергетики ужесточают подход к "пойманным за руку" энерговорам, любители бесплатно пользоваться энергоресурсами подвергаются административному или уголовному преследованию по всей строгости закона. В филиале "Колэнерго" уже есть опыт привлечения к ответственности лиц, осуществлявших неучтенное потребление электроэнергии.

"Пристальное внимание мы по-прежнему уделяем информационным ресурсам, рекламирующим продажу устройств, позволяющих временно останавливать и искажать работу прибора учёта без прекращения энергоснабжения абонента. Безусловно, деятельность подобных "добрых самаритян" абсолютно противоречит действующим нормам законодательства, равно как и действия тех, кто приобретает и использует подобные устройства, – добавил Андрей Кузнецов – заместитель директора по безопасности "Колэнерго". – Причем люди, покупающие подобные "хитрые машинки", в итоге наказывают себя втройне: тратят деньги на сомнительное приобретение, попадают в итоге под штрафы за неучтенное электропотребление, да ещё и в лучшем случае – под административное производство".

"У нас уже есть положительный опыт пресечения подобной противоправной деятельности через судебные инстанции. В частности, по нашему обращению в декабре 2016 года деятельность ряда интернет-ресурсов была признана незаконной на территории Российской Федерации именно в силу наличия на них информации, побуждающей потребителей к самовольному вмешательству в работу приборов учёта с целью искажения данных", – уточнил Андрей Кузнецов.

В "Колэнерго" действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru