Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

среда, 11 октября 2017   Новости Murman.ru

Общественники помогли инвалиду получить жилье и найти работу
06:43 Источник: Общероссийский народный фронт

После обращения к представителям ОНФ в Мурманской области спустя полтора месяца инвалид II группы Сергей Золотарев не только получил законную жилплощадь, но и нашел работу. К активистам ОНФ мужчину привела исключительная ситуация: после получения травмы позвоночника он едва не оказался на улице – комитет имущественных отношений Мурманска отказался продлевать с ним договор найма жилого помещения, находящегося в общежитии, из-за отсутствия оснований: работы гражданин не имеет, а травма, полученная не на производстве, даже если она серьезная, согласно действующему законодательству, уважительной причиной не является.

Из-за прекращения регистрации, соответственно, была сокращена пенсия, поскольку, согласно действующему законодательству, теперь она должна выплачиваться без учета повышения фиксированной выплаты страховой пенсии на районный коэффициент.

После вмешательства активистов ОНФ дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки – министерство труда и социального развития Мурманской области рассмотрело обращение Сергея Золотарева. Инвалиду помогли трудоустроиться, а в связи с окончанием срока временной регистрации – оформить документы для его продления: комитетом имущественных отношений администрации города с гражданином заключен договор найма жилого помещения в муниципальном общежитии на улице Баумана сроком на 5 лет. Как пояснили активистам Народного фронта в профильном министерстве, на сегодняшний день Золотарев состоит на социальном обслуживании на дому в городском комплексном центре социального обслуживания населения, бытовые и медицинские услуги ему предоставляются два раза в неделю. Прежний размер пенсии восстановлен.

"К сожалению, никто из нас не застрахован от несчастных случаев. Оказавшись один на один с трудностями, не каждому удается мобилизовать все свои силы и разобраться в ситуации. Иногда не хватает опыта, иногда – знаний. А часто те, кто обязан помочь, предпочитают бездействовать. Печально, что для того, чтобы реализовать свои права, людям, и особенно людям с ограниченными возможностями здоровья, приходиться обходить ряд инстанций и обивать, порой безуспешно, множество порогов. К счастью, хотя бы в этой ситуации нам удалось добиться конкретного результата и решить проблему. От всего регионального отделения ОНФ благодарю всех тех, кто отреагировал на наше обращение и поспособствовал решению данной проблемы", – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Социальная справедливость" в Мурманской области Алексей Дорофеев.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru