Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

пятница, 13 октября 2017   Новости Murman.ru

В Мурманске планируют создать рыбный рынок
07:15 Источник: Глава муниципального образования город Мурманск

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов провел встречу с председателем ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолием Евенко. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации города Мурманска Виталий Кириллов и председатель комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска Ирина Канаш.

Центральной темой встречи стали вопросы создания в Мурманске оптово-розничного рынка по реализации рыбной продукции преимущественно в живом и охлажденном виде, а также нетрадиционных и малоиспользуемых морепродуктов. Сейчас в областном центре существует ряд розничных предприятий, специализирующихся на продаже охлажденной рыбы, однако, по словам Анатолия Евенко, этого недостаточно: в Мурманске должен быть рыбный рынок, своего рода визитная карточка заполярной столицы, где могла бы осуществляться реализация свежих и качественных продуктов, в том числе по льготным ценам.

"В Ассоциации есть предприятия, которые согласны на одной из площадок города Мурманска построить оптово-розничный торговый центр, – сообщил председатель Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана. – Вопрос непростой и нам необходима поддержка городских властей".

По мнению Дмитрия Филиппова, вопрос повышения уровня доступности рыбной продукции для населения города – одна из задач, которая постоянно находится в фокусе внимания представительной власти Мурманска.

"Городская власть ведет переговоры с мурманскими прибрежниками давно и уже рассматривала различные варианты по улучшению организации торговли рыбой на территории Мурманска, – отметил глава Мурманска. – Мы однозначно поддерживаем инициативу рыбаков, этот вопрос передан на контроль администрации Мурманска, в ближайшее время состоится рабочая встреча, на которой прибрежники получат информацию о том, какая поддержка в их адрес может поступить от городских властей, а также какие возможности есть у города для реализации этого проекта, в том числе его социальной составляющей. Сейчас очевидно – воплощение этих планов сопряжено с поиском инвесторов".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru