Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

среда, 18 октября 2017   Новости Murman.ru

Опыт трудоустройства инвалидов представлен в Архангельске
07:41 Источник: Правительство Мурманской области

В Архангельске состоялось заседание Совета руководителей исполнительных органов государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере труда и занятости населения субъектов Российской Федерации, расположенных в Северо-Западном федеральном округе.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение инновационных подходов в работе службы.

Председатель комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный представил коллегам региональный опыт решения проблем, связанных с трудоустройством инвалидов.

Системная работа комитета по труду и занятости населения Мурманской области в решении вопросов трудоустройства и обеспечения условий доступности для инвалидов государственных услуг в сфере занятости позволила получить положительные для региона результаты. В 2016 году уровень трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями, обратившихся в центры занятости населения Мурманской области, составил 41,5%, тогда как среднероссийский показатель трудоустройства инвалидов достигал 38%. Однако, несмотря на имеющиеся положительные результаты, есть объективные трудности в трудоустройстве инвалидов. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях доля действительно трудоспособных инвалидов в общей численности инвалидов трудоспособного возраста, проживающих на территории региона, в силу природных и климатических условий значительно меньше, чем аналогичный показатель в южных регионах страны или в районах средней полосы, где условия проживания и работы более комфортны.

Необходимо для субъектов Российской Федерации, относящихся к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, установить целевой показатель по трудоустройству инвалидов с учётом региональных особенностей, в части льготного назначения пенсии по старости с уточнением понятия "трудоспособный возраст". За дефиницию "трудоспособный возраст" целесообразно принять возраст от 16 до 50 лет – для женщин и от 16 до 55 лет – для мужчин.

Председатель комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный предложил подготовить совместное обращение в Минтруд России о рассмотрении возможности внесения изменений в приказ Минтруда России от 02.11.2016 № 602н "Об утверждении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости населения".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru