Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16:13 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, избивший бывшего коллегу

16:12 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

16:11 В закрытом военном поселке Североморск-3 прошел новый этап проекта «Медиабриллианты флотских городов»

16:10 Студентка из Мурманска заняла второе место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи

16:09 Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел личный прием граждан

16:08 В Мурманской области стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

16:05 17 мая в столице Заполярья пройдёт Ночь музеев

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

четверг, 19 октября 2017   Новости Murman.ru

СМИ сообщают о задержании бывшего вице-губернатора Игоря Бабенко
07:41 Источник: Общественный контроль

Сразу несколько источников в правительстве Мурманской области и правоохранительных органах регионе сообщили корреспонденту ОК-информ о задержании бывшего вице-губернатора и заместителя руководителя аппарата Игоря Бабенко.

По данным СМИ, оперативники проверяют его причастность к коррупционным делам, в рамках которых недавно были арестованы его подчиненные Эдуард Никрашевский и Георгий Благодельский. Их подозревают в хищении бюджетных средств.

Ранее супруга одного из арестованных передала независимым журналистам "черную бухгалтерию" своего мужа. Если верить этим документам, то высокопоставленные члены правительства, в том числе губернатор и Бабенко, тратили бюджетные деньги на личные нужды. После появления этой информации чиновник ушел в отставку.

Официального комментария правоохранительные органы пока не дают. Однако, по информации ОК-информ, статус задержанного чиновника еще не определен. По закону его могут задержать на 48 часов.

Некоторые источники утверждают, что Бабенко уже был этапирован в Москву и предстал перед судом. Официального подтверждения этой информации нет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru