пятница, 20 октября 2017

В Мурманской области осуждены четверо марокканцев за попытку незаконного пересечения российско-норвежской границы, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.
Иностранцы признаны виновными по части 3 статьи 30, части 3 статьи 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Как установил суд, 4 июня марокканцы без каких-либо разрешительных документов попытались пересечь границу с Норвегией и даже смогли преодолеть оградительный забор инженерно-технических сооружений. Однако попасть на территорию соседнего государства им помешали сотрудники погрануправления ФСБ России по республике Карелия (охраняет сухопутную границу на территории Мурманской области).
По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении двух подданных Королевства Марокко назначено наказание в виде пяти месяцев лишения свободы, в отношении еще двоих – в виде шести месяцев лишения свободы, сообщают в прокуратуре.
Наказание иностранцы будут отбывать в исправительной колонии общего режима.