Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

понедельник, 23 октября 2017   Новости Murman.ru

Ковтун заявила о «давлении со стороны правоохранительных органов»
13:51 Источник: РИА "Новости"

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила, что не собирается уходить в отставку, несмотря на давление со стороны правоохранительных органов в связи с уголовным делом в отношении экс-замгубернатора Игоря Бабенко.

"Должна заявить, что как глава региона, высшее должностное лицо в целом испытываю серьезное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе, оно выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения. Но это не вынудит меня покинуть пост", – заявила Ковтун журналистам.

"Я связываю такое беспрецедентное давление с нашей принципиальной позицией по целому ряду вопросов, в том числе по вопросу приватизации имущества на территории города Мурманска", – пояснила она.

"Не могу расценивать эти действия иначе как политический заказ и травлю с целью дискредитировать существующую власть", – заявила Ковтун.

Ковтун добавила, что не исключает усиления давления в отношении себя, своих близких и членов команды.

"Как глава региона, я не имею право оставлять эти действия без реакции. Я не буду сидеть, сложа руки. Я непременно доведу свою позицию до высшего руководства страны и руководства правоохранительных органов. Такие возможности у меня есть", – заключила она.

Ранее Октябрьский суд Мурманска постановил заключить под стражу бывшего заместителя губернатора Бабенко, которому предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. Бабенко уволился из правительства Мурманской области в конце сентября по собственному желанию. Согласно материалам дела, он создал преступную схему по заключению контрактов между управлением по обеспечению деятельности правительства Мурманской области и фиктивными подрядчиками. В результате бюджетные средства обналичивались и использовались участниками преступной схемы по своему усмотрению, считает следствие.

Руководитель аппарата правительства региона Светлана Поверичева также уволились по собственному желанию в начале октября.

Ранее СМИ сообщали, что могут произойти досрочные отставки глав ряда российских регионов. Сообщалось, что в числе губернаторов, которые могут в ближайшее время покинуть свой пост, глава Мурманской области Ковтун. Она, в свою очередь, называла информацию о своей досрочной отставке "досужими домыслами".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru