Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 ноября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 2 ноября

22:23 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

22:22 Мурманчане оказались в числе любителей классической музыки

22:21 Жители Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»

22:20 На Североморском КПП оперативниками задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере

22:19 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в краже моторного масла

22:18 В Ковдоре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров

22:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

вторник, 24 октября 2017   Новости Murman.ru

Военно-патриотический слёт собрал более 260 юных северян
19:49 Источник: Правительство Мурманской области

В Оленегорске, на берегу реки Куреньга, прошёл VII региональный оборонно-спортивный, военно-патриотический слёт молодёжи "В одном строю с Победой".

Мероприятие было посвящено 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 75-й годовщине образования 361-го зенитно-ракетного полка ПВО. В нём приняли участие более 260 ребят со всей Мурманской области – представители молодежных объединений, военно-патриотических клубов, учащиеся и студенты.

Программа слёта было очень насыщенной. В первый день состоялся торжественный митинг и открытие слёта, ребята обустраивали территорию стоянки лагеря и устанавливали бивуаки.

За время слёта участники посетили множество мастерских под открытым небом. На мастер-классе по владению старинными видами оружия ребята познакомились с выставкой доспехов и оружия, показательными выступлениями членов клуба военно-исторической реконструкции "Мидгард". Участники слёта посетили тренинги на взаимодействие и сплочение команды, мастер-класс по самообороне и рукопашному бою.

Ребяьа погрузились в военно-патриотическую игру, прошли курс общей физической подготовки, преодолевали препятствия во время выполнения сложных заданий при прохождении "Верёвочного городка". Были организованы просмотры документальных фильмов о войне из цикла "Неизвестная война", работала полевая библиотека, состоялась встреча с краеведом Михаилом Орешетой. В рамках слёта были подведены итоги областной Вахты Памяти и акция "Свеча памяти". На месте стоянки лагеря прошёл экологический десант по сбору мусора.

Организатором мероприятия выступил Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, Мурманский Областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отдел по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией, Центр культуры и досуга "Полярная Звезда". Партнером мероприятия стал комитет по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru