Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

20:09 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС появился первый за Полярным Кругом электробус

20:08 Почта России у каждого своя: что выбирают альфа, зумеры и миллениалы

20:07 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество бара

20:06 Свыше 60% работников в Мурманской области страдают синдромом самозванца

20:05 Новый отсчет: 29 июня 1868 года – день образования мурманской полиции

20:04 Сотрудники регионального ЭКЦ отмечены губернатором области за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

вторник, 24 октября 2017   Новости Murman.ru

Кольский транспортный колледж получил аккредитацию союза WorldSkills Russia
19:53 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун посетила Кольский транспортный колледж, созданный на базе которого центр компетенций по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей первым в Мурманской области получил аккредитацию Союза WorldSkills Russia.

Производственные лаборатории колледжа оборудованы по самым высоким мировым стандартам. Работа по совершенствованию материальной базы колледжа, доведения ее до международных стандартов WorldSkills велась с 2014 года. При непосредственной финансовой поддержке министерства образования и науки Мурманской области были втрое увеличены площади технических мастерских и лабораторий, закуплено современное оборудование. В результате – осенью 2017 года специализированный центр компетенций "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", открытый на базе колледжа, первый и пока единственный в регионе получил аккредитацию Союза WorldSkills Russia.

"Преобразование колледжа направлено на подготовку самых востребованных кадров. Сегодня по своему оснащению Кольский транспортный колледж может конкурировать с зарубежными учебными заведениями. И студенты это доказывают на международных соревнованиях. Наша политика в отношении колледжей – они должны работать на запросы экономики", – отметила Марина Ковтун.

В программе развития колледжа – введение новых компетенций: окраска автомобилей, кузовные работы, ремонт и обслуживание грузовых автомобилей, рассказала главе региона и.о. директора колледжа Татьяна Масленникова.

Колледж востребован абитуриентами. При поступлении на технические специальности конкурс составляет 1,5-2 человека на место. Более 70% бюджетных мест составляют образовательные программы транспортного профиля, которые входят в ТОП-50 самых востребованных профессий.

В 2017 году в Кольском транспортном колледже проходил пробный демонстрационный экзамен. Это новая форма итоговой аттестации студентов по стандартам WorldSkills. Итогом демонстрационного экзамена стало признание студентов Кольского транспортного колледжа первыми в России в своей компетенции. В ходе встречи с губернатором выпускники, сдававшие экзамен в новой форме, подчеркнули, что сегодня на рынке труда они чувствуют себя уверенно.

В эти дни на базе колледжа проходят отборочные соревнования на право участия в III Региональном чемпионате "Молодые профессионалы".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru