Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

пятница, 27 октября 2017   Новости Murman.ru

Артисты Мурманского театра кукол гастролируют по Заполярью
13:55 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Мурманский театр кукол отправился в гастрольный тур по труднодоступным населенным пунктам Кольского полуострова. До села оленеводов Краснощелье артисты летели на вертолете, а до закрытого города Островной будут добираться на теплоходе, сообщили в четверг ТАСС в театре.

"Мурманский театр кукол отправился к своим юным зрителям на вертолете и теплоходе. Мы посетим самые отдаленные населенные пункты области. Так, на вертолете мы долетели до села Краснощелье, а на теплоходе "Клавдия Еланская" в конце ноября отправимся в Островной. По-другому до этих мест нельзя добраться", – рассказали в театре.

Всего за гастрольный тур по Заполярью мурманский театр преодолеет свыше 2 тысяч км. "Мы начали с Териберки и Туманного, были в Заполярном, Никеле, Междуречье, Ревде, в других поселках, сейчас в Ловозере. Гастроли завершаться в конце ноября", – отметили в учреждении.

Юным зрителям артисты показывают сказку "Маленькая дочь Солнца". "Это спектакль на саамскую тему, его уже посмотрели около 500 зрителей в регионе", – добавили в театре.

Для большинства жителей отдаленных районов Мурманской области эти необычные гастроли – единственная возможность увидеть театральные постановки. "Наш театр выступал на крупных российских площадках и входит в число лучших в стране. Но выступить перед жителями отделенных сел, которые раньше могли видеть спектакли в лучшем случае по телевизору – это совершенно другое. Для нас это тоже событие, мы в восторге от реакции детей, нас все благодарят", – отмечают в театре кукол.

Мурманский областной театр кукол основан в августе 1933 года Виктором Подобедовым и молодыми ленинградскими актерами. Он был инициатором создания Международного фестиваля театров кукол стран Баренц-региона. В репертуаре театра – свыше 50 детских спектаклей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru