Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

20:09 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС появился первый за Полярным Кругом электробус

20:08 Почта России у каждого своя: что выбирают альфа, зумеры и миллениалы

20:07 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество бара

20:06 Свыше 60% работников в Мурманской области страдают синдромом самозванца

20:05 Новый отсчет: 29 июня 1868 года – день образования мурманской полиции

20:04 Сотрудники регионального ЭКЦ отмечены губернатором области за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

пятница, 27 октября 2017   Новости Murman.ru

В колледжах и техникумах Мурманской области выделили 3500 бюджетных мест
20:23 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось заседание координационного совета по кадровому обеспечению отраслей экономики и социальной сферы Мурманской области.

Участники заседания рассмотрели проект контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам профессионального образования. По информации министра образования и науки Наталии Карпенко, контрольные цифры приема по программам среднего профессионального образования за счет бюджета Мурманской области на следующий учебный год составят порядка 3,5 тысячи мест. В том числе 1135 человек или 33% – на обучение по 27 программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, 2345 человек или 67% – на обучение по 51 программе подготовки специалистов среднего звена.

Почти три четверти бюджетных мест на обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих будут относится к техническому профилю, 16,3% – к естественнонаучному, 8,8% – к социально-экономическому профилю. В части бюджетных мест на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена технический профиль составит 34,8%, социально-экономический – 23,2%, медицинский – 16%, педагогический – 14,9% и 3,6% – гуманитарный профиль.

Также на заседании совета обсуждался проект контрольных цифр приема на обучение по программам высшего образования на 2019/2020 учебный год за счет средств федерального бюджета, прогноз потребности в кадрах, предварительные результаты апробации Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста и практика внедрения сетевого взаимодействия на примере Оленегорского горнопромышленного колледжа.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru