Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

суббота, 28 октября 2017   Новости Murman.ru

Экс-замгубернатора Игоря Бабенко оставили под стражей
21:23 Источник: Интерфакс

Мурманский областной суд в пятницу принял решение оставить без изменений меру пресечения для бывшего заместителя губернатора региона Игоря Бабенко, одного из обвиняемых по уголовному делу о хищении бюджетных средств.

Как передал корреспондент "Интерфакса", облсуд счел решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Таким образом, Игорь Бабенко остается под стражей.

Адвокат Игорь Копликов настаивал на переводе Игоря Бабенко под домашний арест. Он отметил, что Бабенко содержится в одном из московских СИЗО и следственную группу возглавляет следователь из центрального аппарата СКР. Защита полагала, что в таком случае возможно помещение под домашний арест как по месту регистрации Игоря Бабенко в московской квартире, так и по месту фактического проживания – в Североморске (Мурманская область).

"Со стороны следствия не было выдано никаких доказательств, что за фактически трехмесячный срок проведения следственных действий каким-либо образом Бабенко пытался влиять на расследование данного уголовного дела", – сказал Копликов, отмечая, что на сегодняшний день бывшему чиновнику предъявлено обвинение в хищении 99,9 тысячи рублей.

Обвинение свою позицию не изменило, считая, что содержание Бабенко в СИЗО оправдано. Также прокуратура, опираясь на материалы уголовного дела, заявила, что суммы похищенного по мере расследования будут расти.

Как сообщалось, бывший заместитель губернатора Бабенко, ушедший из правительства по собственному желанию со 2 октября, стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств. Ему инкриминируется часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). 20 октября решением Октябрьского районного суда Мурманска он взят под стражу на два месяца.

В июле СКР задержал бывшего заместителя руководителя аппарата правительства Заполярья Эдуарда Никрашевского и бывшего заместителя начальника "Управления по обеспечению деятельности правительства Мурманской области" Георгия Благодельского.

По решению суда Эдуард Никрашевский взят под домашний арест до 28 января, Георгий Благодельский заключен под стражу до 28 декабря.

По версии следствия, Игорь Бабенко создал преступную схему по заключению контрактов между "Управлением по обеспечению деятельности правительства Мурманской области" и фиктивными подрядчиками, чтобы затем обналичивать бюджетные средства и впоследствии использовать по своему усмотрению.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru