Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

понедельник, 30 октября 2017   Новости Murman.ru

Доля социальных предпринимателей и НКО в реестре поставщиков достигла 36%
13:43 Источник: Правительство Мурманской области

В региональном правительстве прошел обучающий семинар для специалистов органов местного самоуправления "Обеспечение доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере", организованный региональным Минэкономразвития совместно с Минобрнауки, Минсоцразвития, комитетом по культуре и искусству, комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области. В мероприятии приняли участие около 70 представителей муниципалитетов региона.

В рамках семинара рассмотрена практика передачи отдельных услуг в сферах социального обслуживания, образования, культуры, физической культуры и спорта на исполнение негосударственным организациям. Также в рамках дискуссии обсуждался проект Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере".

В Мурманской области в сравнении с 2015 годом, когда был инициирован проект по развитию конкуренции в сфере социальных услуг, значительно расширены возможности участия бизнеса и НКО в получении бюджетного финансирования на оказание услуг.

В сфере социального обслуживания до 1 месяца сокращен срок возмещения из бюджетных средств затрат негосударственных поставщиков услуг, обеспечен равный объем возмещения, предоставляемого государственным и негосударственным организациям. Доля предпринимателей и НКО в реестре поставщиков социальных услуг достигла 36%, причем объем компенсации затрат негосударственным поставщикам за 9 месяцев 2017 года уже превысил 5 млн рублей.

В сфере образования на муниципальном уровне запущен проект по конкурсному распределению финансирования на дополнительное образование детей, до конца года в двух муниципалитетах пройдут "пилотные" конкурсные отборы.

В сфере культуры НКО впервые передана услуга по организации выездных выставок. Общее количество экспонируемых предметов составит 186 работ 12 художников Мурманской области. Шесть из восьми выставок уже прошли в городах Полярный, Кировск, Кандалакша, Североморск, п. Ловозеро и Умба, их посетили более 3,3 тысячи человек. На 2018 год только на региональном уровне запланировано конкурсное распределение порядка 5 млн рублей.

В сфере физической культуры и спорта на территории областного центра проведен конкурс на организацию официального физкультурного мероприятия. В дальнейшем широкое развитие проекта поддержки доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в сфере физической культуры и спорта планируется на региональном уровне.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru