Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 мая:

13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

понедельник, 30 октября 2017   Новости Murman.ru

В Североморске прошел областной молодежный историко-краеведческий квест
20:41 Источник: Правительство Мурманской области

В Североморске прошел областной молодежный историко-краеведческий квест, посвященный 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск на Кольской земле и завершению Петсамо-Киркенесской операции в Заполярье.

Участниками квеста стали команды молодежных и детских общественных объединений, образовательных организаций, учреждений молодежной политики из Мурманска, Североморска, Александровска и Видяево.

Мероприятие началось с торжественного митинга на мысе Алыш. С приветствием к участникам обратились командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов и глава Североморска Владимир Евменьков, после чего прошла церемония подъема копии Знамени Победы. Участники квеста направились к памятнику Героям-североморцам, защитникам Заполярья, где в торжественной обстановке провели минуту молчания и возложили цветы к подножию монумента.

Сам квест стартовал в загородном парке "Ангел". Командам предстояло преодолеть 7 станций, в ходе которых ребята показали свою физическую подготовку – метали гранату в цель, отжимались, отвечали на вопросы викторины – по историческим местам региона, героям Северного флота, символике и военной технике времен Великой Отечественной войны.

По итогам квеста первое и третье места завоевали команды Североморска – "Городская волонтёрская группа "Волонтёры Победы" и юнармейцы Спортивного центра морской и физической подготовки, второе место у "Союза юных Мурманчан".

После мероприятия самые стойкие участники отправились на экскурсию по Североморску и ближе познакомились со столицей Северного флота.

Квест проводился Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе совместно с отделом молодёжи, физической культуры и спорта администрации Североморска при поддержке североморских Волонтеров Победы.

Мероприятие планируется сделать традиционным и проводить в столице Северного флота ежегодно.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru