Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2017 Версия для печати

вторник, 31 октября 2017   Новости Murman.ru

День библиотек Печенгского района прошел в Мурманске
14:03 Источник: Правительство Мурманской области

В 2017 году по инициативе комитета по культуре и искусству Мурманской области и областной универсальной научной библиотеки дан старт реализации проекта под названием "Дни муниципальных библиотек региона в областной научной библиотеке". Проект посвящен 80-летию Мурманской области и направлен на раскрытие культурного потенциала городов и районов Кольского Заполярья, продвижение творчества местных литераторов и творческих коллективов, на обмен передовыми инновационными практиками библиотечной работы.

Очередная встреча в рамках проекта была посвящена библиотекам Печенского района. Мурманчане и гости города познакомились с выставками декоративно-прикладного творчества печенгских мастеров, сувенирной продукцией и изданиями специалистов Печенгского межбиблиотечного объединения, а также книжной выставкой "Петсамо – край сосновой реки" областной научной библиотеки.

Встречу открыл видеоролик "За чудесами на край света" заведующей сельской библиотекой пос. Корзуново Ирины Богдановой, раскрывающий природные и исторические достопримечательности Печенгского района.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая, управляющий делами администрации Печенгского района Инесса Фоменко и директор Мурманской областной научной библиотеки Светлана Баскакова.

Культурное многообразие района участникам встречи представила Светлана Алексина, заведующая отделом краеведческой и редкой литературы центральной библиотеки Печенгского района. С цифровым ресурсом "69 чудес и необыкновенных мест Кольского Севера" собравшихся познакомила Татьяна Леонтьева, заведующая отделом электронной библиотеки областной научной библиотеки.

Об основных направлениях работы, информационных ресурсах и мероприятиях библиотечного объединения Печенги рассказала директор Ирина Яковенко. О приграничном сотрудничестве с Норвегией и Финляндией участники встречи узнали из выступления Татьяны Петровой, заведующей отделом обслуживания центральной библиотеки, а краеведческую работу библиотек представила Светлана Садкова, специалист библиотеки-филиала № 3 г. Заполярного.

В рамках Дня библиотек Печенгского района прошла творческая встреча под названием "Мы друзья, поэзия, с тобой". Перед мурманчанами выступили участники литературного объединения "Воарье Ланнь" ("Северный городок") из Заполярного. В его состав входят не только самодеятельные поэты и прозаики, но и художники и фотохудожники, музыкальные авторы и исполнители, скульпторы, резчики по дереву. Представители "Воарье Ланнь" рассказали о своем творческом союзе, прочитали свои стихи.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru