Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
11 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 12 декабря

20:14 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:13 Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 70 магистральных энерготранзитов в северо-западных регионах

20:12 Прокуратура Мурманской области провела со студентами деловую игру на тему: «Заседание коллегии прокуратуры субъекта по вопросам соблюдения природоохранного законодательства»

20:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали молодого человека, совершившего хищение продуктов питания

20:10 Самые популярные вакансии для новогодних подработок в Мурманской области

20:09 Мурманские полицейские отправились в служебную командировку в Республику Ингушетия

20:08 Информация об оперативной обстановке

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

среда, 1 ноября 2017   Новости Murman.ru

ФосАгро ввела новый карьер по добыче апатит-нефелиновой руды
08:05 Источник: ТАСС

Группа "Фосагро" ввела в эксплуатацию новый карьер по добыче апатит-нефелиновой руды в Кировске (Мурманская область). Запасы руды составляют более 2 млн тонн, их отработку планируют завершить за два года, сообщили во вторник в пресс-службе компании.

"Группа "Фосагро" ввела в эксплуатацию малый карьер плато по добыче апатит-нефелиновой руды. Он находится на промышленной площадке центрального карьера, на абсолютной отметке плюс 1060 метров плато горы Южный Расвумчорр. Для возможности отработки этого карьера был подготовлен проект и произведен демонтаж большей части зданий и сооружений бывшей промышленной площадки центрального рудника", – говорится в сообщении.

Отмечается, что длина карьера в конечном контуре составит 600 м, ширина – 170 м, глубина – 41 м. "Эксплуатационные запасы руды в поле карьера составляют 2,117 млн тонн с содержанием полезного компонента Р2О5 15,43%. Отработку запасов карьера планируется завершить за два года", – добавили в пресс-службе, уточнив, что "рудное тело находится практически на поверхности под небольшим слоем рыхлых техногенных отложений".

"Фосагро" занимает первое место в Европе и третье в мире по производству фосфорсодержащих удобрений. Основными владельцами компании являются структура зампредседателя совета директоров "Фосагро" Андрея Гурьева и членов его семьи – их доля в уставном капитале составляет 48,48% акций. Акции компании котируются на Лондонской фондовой (LSE) и Московской биржах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru