Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 апреля:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

пятница, 3 ноября 2017   Новости Murman.ru

Общественники проверили ход работ по благоустройству в Мурманске
13:59 Источник: Общероссийский народный фронт

В ходе рейда представители регионального отделения ОНФ в Мурманской области посетили дворы нескольких домов по улице Миронова. С момента последнего визита, который состоялся месяц назад, ситуация существенно изменилась – на проезжей части появился новый асфальт, а вдоль нее – пешеходные дорожки, завершились работы по укладке бордюрного камня. Однако до окончания процесса благоустройства, отметили активисты Народного фронта, предстоит еще многое сделать: часть территории до сих пор просто засыпана землей, будто рабочие просто отошли на минуту, чтобы передохнуть и тут же продолжить, однако, по словам местных жителей, работы были приостановлены еще несколько дней назад.

"Несмотря на то, что в Мурманской области снег лежит уже две недели, а по 30 объектам, вошедших в программу благоустройства на 2017 год, согласно заключенным контрактам, срок завершения работ – 1 ноября, многие подрядчики свои обязательства до сих пор не выполнили. Во дворах улицы Миронова они, например, явно забыли о людях с ограниченными возможностями здоровья: съезд с тротуара на проезжую часть есть не везде, местами он выполнен без наклона. Я уже не говорю о лестнице, преодолеть которую отважится не каждая мама с коляской. О ее неудобстве говорит и протоптанная рядом дорожка, которая явно пользуется популярностью. Правда, она в итоге оказалась проигнорированной, зато у опасной лестницы заботливо уложен асфальт. Урны и скамейки на сегодняшний день также пока не установлены", – сообщил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Мурманской области Артем Марышев.

Между тем, как сообщает региональный минстрой, в 2017 году получателями субсидии на поддержку городских программ формирования комфортной городской среды были признаны 29 муниципальных образований Мурманской области. На реализацию приоритетного проекта в регионе выделено почти 120 млн руб. из федерального бюджета, более 106 млн – из областного, 16,7 млн – из муниципальной казны, а также внебюджетные средства. На них до конца года планировалось благоустроить 65 дворовых (115 домов) и 29 общественных территорий муниципальных образований Заполярья. По данным на первую треть октября полностью были выполнены работы на трех общественных (в Оленегорске – сквер Ленинградского проспекта, в селе Тулома – территория ДК по улице Мира и площади на улице Школьная) и десяти дворовых территорий (в Оленегорске, в населенном пункте Высокий – одна, в Туломе – четыре, в поселках Печенга, Луостари, Ловозеро – по одной). С нарушениями сроков исполнения контрактов велись работы на 43 объектах.

"Мы призываем руководителей муниципальных образований держать под контролем деятельность подрядных организаций: объекты не должны быть приняты до тех пор, пока все работы на них не будут завершены. Кроме того, мы, как общественники, видим свою задачу в привлечении в проект как можно большего количества активных жителей региона. Этого можно добиться, в том числе, показав хорошие результаты по итогам первого года реализации программы, чтобы люди поверили в ее работоспособность. Начинать всегда непросто, проект по сути регулировался в ручном режиме. Уверен, что в следующем году участники федерального проекта учтут недочеты 2017 года, и в будущем он будет реализовываться без нарушений", – резюмировал Марышев.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru