Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

суббота, 4 ноября 2017   Новости Murman.ru

Мурманская область получит грант в сумме 409 миллионов рублей
12:43 Источник: Правительство Мурманской области

По предварительным итогам федеральной оценки темпов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, Мурманская область вошла в число регионов-лидеров с наилучшими результатами социально-экономического развития территорий.

По итогам, подведенным Минэкономразвития России за 2016 год, Мурманская область заняла высокое восьмое место в рейтинге. По итогам за 2015 год наш регион занимал 11 место.

По результатам проведенной оценки до конца этого года из федерального бюджета регион получит грант в сумме 409,1 млн рублей.

Вопрос по распределению соответствующих межбюджетных трансфертов рассматривался сегодня на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака.

Как отмечают в министерстве экономического развития Мурманской области, на достижение этого результата в большей степени повлиял рост налогового потенциала региона и инвестиционной активности в коммерческом секторе, а также стабильно положительная динамика по обороту субъектов малого и среднего предпринимательства и вводу в действие жилья.

Достижение Мурманской областью второй год подряд таких высоких позиций в федеральном рейтинге регионов является важным результатом совместной конструктивной работы, как бизнеса, так и органов власти всех уровней, подчеркнула губернатор Марина Ковтун.

"В регионе реализуется комплекс мер по поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности, который показал свою эффективность. И сегодня рост инвестиционной активности в коммерческом секторе, а также приход новых инвесторов с намерениями по реализации в регионе крупных проектов, дают нам основания рассчитывать на экономическую и финансовую стабильность в перспективе", – сказала Марина Ковтун, добавив, что полученные финансовые средства будут использованы на решение ключевых социально-экономических задач, стоящих перед регионом.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru