вторник, 14 ноября 2017

Государственные жилищные инспекторы Мурманской области провели 18 выездных проверок исполнения требований ранее выданных предписаний.
По требованию инспекции управляющей организацией ООО "МУЖСК" восстановлена работоспособность кнопки лифта в доме 12 по улице Зои Космодемьянской, выполнен локальный ремонт кровельного покрытия в доме 17/1 по ул. Ломоносова и восстановлена нормативная температура горячей воды в точке водоразбора в жилом помещении дома 35/1 по улице Героев Рыбачьего в Мурманске.
Управляющей организацией ООО УК "Наш дом" восстановлена верхняя часть мусоропровода дома 71 по проспекту Героев-Североморцев в Мурманске.
ТСЖ "Полярная звезда" и ООО УК "Заполярный город" представили в инспекцию заключения о результатах технического диагностирования внутридомового газового оборудования домов 13 и 15 по улице Гвардейская и дома 20 по улице Коммуны в Мурманске, оборудование допущено к дальнейшей эксплуатации.
ООО УК "Наш общий дом" выполнило требования предписания отбить отслоившийся штукатурный слой фасада дома 24/26 по улице Сафонова в Мурманске и установить сигнальные ленты.
Специалисты инспекции повели выездную проверку в отношении управляющей организации ООО УК "Заполярный город" и ООО "ЖЭК" – необходимо было восстановить нормативное давление холодной воды в точке водоразбора в жилом помещении дома 11/2 по улице Коминтерна и дома 19 по улице Софьи Перовской в Мурманске. По результатам контрольных измерений качество предоставления коммунальной услуги восстановлено и соответствует нормативным требованием.
Управляющей организацией ООО "МГК" восстановлен равномерный прогрев приборов отопления в жилых помещениях дома 8 по улице Пономарева в Мурманске.
Специалисты инспекции продолжают проверки исполнения предписаний.