Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

вторник, 14 ноября 2017   Новости Murman.ru

Юные северяне продемонстрировали свои таланты на областном конкурсе
04:25 Источник: Правительство Мурманской области

минувшие выходные в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Кораблик надежды".

В конкурсе приняли участие ребята из Мурманска, Оленегорска, Полярного, Заполярного, Кандалакши, Мончегорска, Североморска, Снежногорска, Колы, поселков Кильдинстрой, Мурмаши, Зеленоборский, Тулома, Голубые Ручьи и села Алакуртти. Всего в оргкомитет поступило 34 заявки.

Юные северяне играли на различных инструментах, исполняли танцы разнообразных стилей, пели песни и читали стихи.

По итогам работы жюри в номинации "Вокал" (старшая возрастная группа) лучшей признана Мария Фиоктистова из п. Голубые Ручьи, дипломами 2 степени награждены кандалакшанка Екатерина Кармадонова и София Черватюк из Оленегорска. В младшей возрастной группе диплом 1 степени был вручен мурманчанке Марии Милорадовой, а диплом 2 степени – Вячеславу Жарикову из Кильдинстроя.

В номинации "Инструментальная музыка" в старшей возрастной группе дипломом 1 степени награжден мурманский ансамбль русских народных инструментов "Калинка", дипломом 2 степени – мурманчанин Игорь Косарев. В младшей возрастной группе лучшей признана Марина Пивоева из п. Зеленоборский, диплом 2 степени был вручен Даниилу Детушеву из Мурманска, а диплом 3 степени – кандалакшскому оркестру детских музыкальных инструментов "Колокольчик".

В номинации "Оригинальный жанр" в старшей возрастной группе победителем стал коллектив "Жемчужина" из Полярного, дипломом 2 степени награждена Анастасия Будгусаим из Оленегорска. В младшей возрастной группе первое место завоевал мурманский коллектив "Синяя птица", диплом 2 степени был вручен коллективу "Солнечные лучики" из п. Тулома, а диплом 3 степени – младшей группе "Апрель" из Кандалакши.

В номинации "Хореография" в младшей возрастной группе первое место заняли ансамбль "Радость" из п. Мурмаши и мурманский коллектив "Серпантин". Дипломами 2 степени были награждены коллектив "Смайлики" из Мурманска и танцевальный коллектив из п. Кильдинстрой, дипломами 3 степени – объединение "Преодоление" из Заполярного и Алиса Попова из Североморска.

В старшей возрастной группе обладателями дипломов 1 степени стали коллектив "Каблучок" из с. Алакуртти и оленегорский танцевальный коллектив "Калейдоскоп", дипломы 2 степени были вручены хореографической группе коллективов "Музыкальный ералаш" из Мончегорска и снежногорскому коллективу "Арлекино", а диплом 3 степени – мончегорскому клубу молодых инвалидов "Радость творчества".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru