Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

вторник, 14 ноября 2017   Новости Murman.ru

В скверах Мурманска восстанавливают осветительные приборы
04:45 Источник: Администрация г. Мурманска

Сотрудники МАУК "Мурманские городские парки и скверы" круглый год контролируют порядок в парках и скверах заполярной столицы, постоянно следят за исправностью осветительных приборов.

Однако, не всегда благоустройство и освещенность того или иного места отдыха горожан зависит от специалистов муниципального учреждения. Недавно в сквере на улице Ленинградской были сломаны схема парковой зоны и опора освещения. Сегодня специалисты муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" приступили к их восстановлению.

Это не единственный случай порчи городского имущества за последний месяц, так в начале ноября на подъеме к Семеновскому озеру была повреждена световая консоль "Мой любимый Мурманск" – были сломаны две буквы композиции. А на минувших выходных в сквере покорителям Арктики кто-то вырвал флагштоки. К восстановлению объектов уже приступили сотрудники муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы".

"Такие ситуации бывают довольно часто – 2-3 инцидента в месяц. Каждую поломку мы стараемся устранить как можно быстрее. Чаще всего страдает сквер на улице Марата: уже несколько раз подростки портили там фонари, – рассказал директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. – Часто жители Мурманска проявляют бдительность и не позволяют хулиганам что-то сломать. Хотелось бы попросить мурманчан и дальше реагировать на подобные ситуации, вовремя звонить в полицию, если стали свидетелями хулиганских действий".

На сегодняшний день парки и скверы Мурманска освещают в общей сложности 776 ламп и прожекторов. Все источники света подключены к городской системе "Каскад". Фонари работают от единого пульта управления, включаются и выключаются согласно графику, который основан на таблицах освещенности, подготовленных гидрометцентром. А главное – жителям областного центра не нужно платить за освещение придомовой территории и зон отдыха. Все расходы взял на себя город.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru