Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

среда, 15 ноября 2017   Новости Murman.ru

Общественники провели в Мурманске конкурс профессионального мастерства
07:01 Источник: Общероссийский народный фронт

В рамках проекта Общероссийского народного фронта "Профстажировки" активисты движения совместно с региональным Союзом промышленников и предпринимателей организовали и провели конкурс профессионального мастерства для будущих судовых электромонтажников и молодых специалистов. Его основные задачи – повысить престиж рабочих профессий среди молодежи, расширить взаимодействие между профессиональными образовательными организациями, социальными партнерами и работодателями. Участникам предстояло выполнить теоретическое задание, а также собрать электрическую схему регулятора яркости лампы. На все – 2,5 часа.

Проект ОНФ "Профстажировки" реализуется с марта 2017 года. Он помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать предприятие для прохождения стажировки по специальности в любом регионе России. Мурманская область принимает в проекте активное участие. В филиале "35 судоремонтного завода" АО "ЦС "Звездочка" в 2016 году был открыт специализированный учебный участок, оборудованный для студентов рабочих специальностей слесарного, слесарно-сборочного и токарного направлений. Здесь студенты Мурманского индустриального колледжа, с которым у филиала налажено социальное партнерство, могут проходить введение в будущую профессию под руководством опытных специалистов, знакомиться и практиковаться на станках и другом оборудовании, с которым им предстоит работать на заводе уже после получения профессии.

"На участке установлены базовые слесарные и сверлильные станки, закуплен необходимый минимум инструмента, но в будущем здесь планируется сделать образцовый учебный участок, оборудованный в соответствии с самыми современными требованиями. На территории филиала есть и своя лаборатория, в которой планируется проведение открытых уроков и лекций для учащихся. В планах на 2018 год – открыть сварочный учебный участок, который поможет освоить профессию "Сварщик" под руководством специалистов филиала, повышать качество сварочных работ, проводить аттестации технологий и сварщиков филиала. Все это должно поспособствовать увеличению численности инженерно-технического состава и производственных рабочих на предприятии и обеспечит рабочими местами молодых специалистов. Информация о стажировках в филиале "35 судоремонтного завода" АО "ЦС "Звездочка"доступна на сайте профстажировки.рф", – сказал эксперт ОНФ в области управления персоналом Андрей Михайлов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru