Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

19:36 Угнать за минуту, отвечать – по закону: попытка кражи мотоцикла обернулась уголовным делом

19:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:33 За прошедшую неделю жители Кольского Заполярья потеряли более 11,6 миллионов рублей в результате дистанционного мошенничества

19:32 «На Севере – жить безопасно!»: полицейские Мурманской области обучают подростков киберграмотности в патриотическом центре

19:31 «Горячая линия» по вопросам осуществления государственного земельного надзора

19:27 «Норникель» запустил новую систему газоочистки в Мончегорске

19:26 Стало известно, что отпугивает зумеров работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

среда, 15 ноября 2017   Новости Murman.ru

«КолАтомЭнергоСбыт» представил энергоэффективные идеи для бизнеса
07:05 Источник: АтомЭнергоСбыт

Гарантирующий поставщик электроэнергии "КолАтомЭнергоСбыт" принял участие в мероприятиях XII специализированной выставки-конференции "СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2017", которая состоялась в Мурманске с 13 по 14 ноября 2017 года.

Основным мероприятием, организованным "КолАтомЭнергоСбыт" на выставке-конференции, стал круглый стол на тему "Оптимизация расходов на приобретение электрической энергии. Ценовые категории. Механизмы снижения затрат на электроэнергию" для предприятий малого и среднего бизнеса. Открыл мероприятие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. Кроме того, в круглом столе принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Дмитрий Барышев.

Специалисты компании рассмотрели основы ценообразования на рынке электроэнергии и представили действенные механизмы снижения стоимости приобретаемой электрической энергии, которые бизнес может использовать для повышения экономической и энергетической эффективности предприятий. Тема вызвала заинтересованность и живое обсуждение среди участников.

"Глобальной задачей присутствия компании на рынке Мурманской области является поддержка благоприятного инвестиционного климата и условий для развития региональной экономики благодаря экспертной помощи, которую гарантирующий поставщик готов оказывать бизнес-сообществу в сфере использования энергоресурсов", – отметил директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков.

Кроме того, на круглом столе, организованном "КолАтомЭнергоСбыт", деловой партнер гарантирующего поставщика "Мегафон" представил комплексное решение по дистанционному контролю и учету ресурсов на основе стандарта NB-IoT. Оно открывает новые возможности для бизнеса и частных потребителей, позволив автоматически собирать и передавать данные, просматривать их в защищенном облачном интерфейсе и оплачивать в режиме онлайн.

"КолАтомЭнергоСбыт" подписал на площадке "СевТЭК" несколько стратегически значимых соглашений, направленных на совершенствование систем коммерческого учета энергоресурсов, применение электронного документооборота и сокращение сроков заключения договоров энергоснабжения.

Представители "КолАтомЭнергоСбыт" также приняли участие в круглом столе "Актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетической отрасли и пути их решения", организованном ПАО "ТГК-1", где представили доклад на тему взаимодействия гарантирующего поставщика с исполнителями коммунальных услуг и наградили лучших управдомов. Директор "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков выступил с докладом на Региональной инвестиционной энергетической конференции ПАО "МРСК Северо-Запада".

Кроме того, в этом году "КолАтомЭнергоСбыт" подготовил высокотехнологичную экспозицию: потребители – юридические лица могли в режиме реального времени прямо на выставке рассчитать оптимальную ценовую категорию, а физические лица – зарегистрироваться в "Личном кабинете" и опробовать его возможности. Кроме того, совместно с партнерами компания презентовала решения в области учета энергоресурсов и электронного документооборота.

Благодаря насыщенности деловой программы выставка-конференция "СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2017" стала площадкой для открытого обмена опытом и достижения партнерских соглашений.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru