Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

пятница, 17 ноября 2017   Новости Murman.ru

Безопасность дорожного движения обсуждают страны-участницы Баренцева региона
06:41 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках VI Мурманской международной деловой недели в Мурманске впервые начал работу Форум по безопасности дорожного движения стран-участниц Баренцева региона.

Его организаторами являются Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР) и правительство Мурманской области. Участники обсудят актуальные вопросы развития дорожной сети Баренцева региона, реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, регулирование движения тяжеловесного транспорта, сохранность автомобильных дорог, применение инновационных материалов для районов Крайнего Севера, мероприятия по сокращению аварийности на автодорогах и другие вопросы.

К участию в мероприятии приглашены представители министерства транспорта Российской Федерации, Росавтодора, территориальных органов управления региональными и федеральными автомобильными дорогами, подрядных организаций, дорожных администраций Норвегии, Финляндии, Швеции.

Форум открыли выступления губернатора Мурманской области Марины Ковтун и Игоря Старыгина – генерального директора Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР".

Появление в программе Деловой недели форума, посвящённого безопасности дорожного движения, – вполне закономерное явление, отметила глава региона.

"Дороги – кровеносные сосуды экономики. А если говорить о Баренц-регионе, то именно дороги – те главные нити, которые и объединяют наш макрорегион, позволяют наводить мосты не только экономические, но и культурные, туристические, просто человеческие", – подчеркнула Марина Ковтун.

В суровых условиях Заполярья к обеспечению безопасности и "рабочего" состояния дорог приходится априори прилагать большие усилия, особенно зимой. Поэтому обмен опытом в вопросах содержания и ремонта дорог, перевозок пассажиров и грузов, научных исследований и профилактики ДТП в рамках форума важен для всех его участников.

В рамках форума проходит конкурс тематического детского рисунка "Наши дороги жизни". 17 ноября запланированы встречи участников со школьниками, посвящённые вопросам безопасности дорожного движения.

"Правила безопасности дорожного движения должны воспитываться с детства, и здесь мы с вами, уважаемые коллеги, в первую очередь обязаны подавать детям пример", – отметила Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru