Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 марта:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 17 марта

18:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

18:43 Росгвардейцы задержали мужчину, причинившего материальный ущерб имуществу мурманского бара

18:39 Семена и удобрения жители Мурманской области могут приобрести в отделениях Почты России

18:38 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

18:37 2/3 мурманчан хотят добираться до работы быстрее, чем за час

18:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:35 Гастрономический «улов» не по карману: 39-летняя мурманчанка может лишиться свободы из-за пристрастия к маслу и колбасе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

пятница, 17 ноября 2017   Новости Murman.ru

Комитет по культуре и искусству отказал в проведении митинга в гайд-парке Мурманска
07:29 Источник: ОВД-Инфо

Координатор штаба Алексея Навального в Мурманске Виолетта Грудина рассказала ОВД-Инфо, что в результате прокурорской проверки власти города вспомнили, что гайд-парк в сквере на улице Ленинградской является объектом культурного наследия, а значит, мероприятия, которые там проводятся, нужно согласовывать с комитетом по культуре и искусству области.

В представлении прокуратуры (имеется в распоряжении редакции) сказано, что в результате проверки обнаружилось, что администрация города "не в полной мере" соблюдает требования регионального и федерального законодательства при согласовании проведения публичных мероприятий. Это связано с приказом Комитета по культуре и искусству области от 2011 года. Согласно приказу, комитет должен давать "мотивированное заключение о возможности или невозможности проведения публичного мероприятия" на территории объектов культурного наследия. Таким объектом является гайд-парк в сквере на улице Ленинградской.

По словам Грудиной, первым результатом этих действий стал отказ в проведении антикоррупционного митинга в сквере на улице Ленинградской 18 ноября. Мотивируя свой отказ, власти города ссылались на заключение комитета по культуре и искусству о невозможности проведения такого мероприятия.

"Все эти действия, конечно направлены на ограничение права на свободу собраний. Таким образом власти исключают возможность проведения протестных мероприятий" – прокомментировала Грудина инициативу властей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru