Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

пятница, 17 ноября 2017   Новости Murman.ru

На Северном флоте протестировали исторические танки
07:49 Источник: Минобороны России

На базе ремонтно-восстановительного батальона Северного флота состоялось первое занятие в зимних условиях с механиками-водителями взвода исторической бронетехники времён Великой Отечественной войны по управлению техникой на пересеченной местности и маневрировании при движении в составе взводной колонны.

Проводилось учебное мероприятие с целью закрепления навыков личного состава этого уникального подразделения по вождению исторических образцов бронетехники на различной местности. В нём были задействованы легендарный средний танк Т-34, тяжёлый танк ИС-3 и противотанковая самоходная установка Су-100. Руководил занятием заместитель командира ремонтно-восстановительного батальона Северного флота по вооружению капитан Константин Лихоткин.

В дальнейшем механики-водители подразделения исторической бронетехники примут участие в ряде исторических реконструкций, парадов и других мероприятий конгрессно-выставочной деятельности.

Взвод был создан в соответствии с приказом командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова для военно-патриотического воспитания военнослужащих и гражданской молодёжи.

Тяжёлый танк ИС-3 и противотанковая самоходная установка Су-100 находились на хранении в музейных образованиях на территории Мурманской области. Легендарный танк Т-34 был доставлен из Москвы для участия в военном параде, посвящённом Дню Победы в городе-герое Мурманске в 2017 году.

Бронетанковая техника была восстановлена до ходового состояния специалистами отдельного ремонтно-восстановительного батальона. В общей сложности на восстановление каждого образца исторической бронетехники у военных ремонтников ушло от полутора до трёх месяцев. Также был полностью восстановлен американский танк "Шерман", поднятый водолазами Северного флота в 2014-м году с транспорта "Томас Дональдсон".

ИС-3, Т-34 и "Шерман" уже принимали участие в военном параде, посвящённом Дню ВМФ на Приморской площади главной базы Северного флота – Североморске и в исторической реконструкции боя времён Великой Отечественной войны в период проведения военно-технического форума "Армия-2017" на Северном флоте.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru