Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

суббота, 18 ноября 2017   Новости Murman.ru

Участники акции «Вахта Памяти» подведут итоги поискового сезона в Волгограде
09:19 Источник: Правительство Мурманской области

Торжественное закрытие Всероссийской акции "Вахта Памяти – 2017" пройдет с 18 по 21 ноября в Волгограде. На нем активисты поисковых отрядов России подведут итоги полевого поискового сезона. В мероприятии примут участие более 200 человек – руководители и активисты региональных отделений Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" из 71 региона страны.

Мурманскую область на торжественном закрытии "Вахты Памяти-2017" представят Андрей Сизов и Игорь Лякин – члены военно-патриотического поискового отряда "Верман".

В этом году торжественное закрытие "Вахты Памяти-2017" приурочено к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года и включено в план мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участники мероприятия познакомятся с опытом волгоградских поисковиков по организации полевых экспедиций и патриотических акций, в рамках "круглых столов" и заседаний тематических лабораторий обсудят итоги деятельности поисковых отрядов в текущем году и план работы на 2018 год, посетят места воинской славы Волгограда.

Кроме того, гости торжественного закрытия "Вахты Памяти-2017" примут участие во Всероссийском мемориальном форуме "Сталинград. Хроника Победы". На форум приглашены родственники защитников Сталинграда, чьи имена были восстановлены в ходе поисковых работ, а также поисковики из регионов, где формировались воинские соединения, ежегодно выезжающие в поисковые экспедиции на территории Волгоградской области.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, администрация Волгоградской области и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru