Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

суббота, 18 ноября 2017   Новости Murman.ru

Проблемы развития круизного и паромного туризма обсудили в Мурманске
09:41 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках VI Мурманской международной деловой недели прошли мероприятия IV международной туристической площадки "Made in Arctic" ("Сделано в Арктике"). В пятницу состоялась конференция "Арктический морской туризм как драйвер развития Мурманской области". Модератором дискуссии выступил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. В работе конференции приняли участие член Совета Федерации Игорь Чернышенко, начальник управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму Валерий Коровкин, заместители губернатора Роман Дурягин и Григорий Стратий, министр экономического развития Елена Тихонова, министр развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова, а также представители исполнительных органов власти и туристического бизнеса из Мурманской и Архангельской областей, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, специалисты по круизному туризму из ряда европейских стран.

Открывая мероприятие, первый заместитель главы региона выразил надежду, что Федеральное агентство по туризму и представители других регионов, а также иностранные коллеги поделятся опытом организации работы в сфере круизного туризма.

"Рассчитываем, что наши коллеги из Санкт-Петербурга расскажут о том, как правильно использовать 72-часовой безвизовый режим, чтобы не нарушать регламенты, а с другой стороны – предоставить максимум услуг для приезжающих иностранных граждан", – подчеркнул Алексей Тюкавин.

Приветствуя участников конференции, Игорь Чернышенко отметил, что Мурманская область обладает богатым туристическим потенциалом и призвал активно использовать опыт зарубежных стран в успешном продвижении даже самых простых туристических продуктов.

На полях конференции также состоялось подписание меморандума между министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и администрацией города Мурманска о взаимодействии и сотрудничестве в области развития внутреннего и въездного туризма. Документ предполагает создание на территории муниципального образования город Мурманск туристско-рекреационного субкластера "Мурманский".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru