Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

вторник, 21 ноября 2017   Новости Murman.ru

Губернатор провела заседание регионального правительства
14:09 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун провела заседание правительства Мурманской области. В повестке дня – актуальные вопросы деятельности исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований региона.

Выступая по вопросу об итогах подготовки объектов коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2017/2018 года, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский доложил, что к настоящему моменту оформлены 100% паспортов готовности на объекты социально-культурного назначения (576 паспортов) и 99,9% паспортов готовности многоквартирных домов: 6965 из 6966. По одному многоквартирному дому в г.п. Кильдинстрой не выполнены работы по ремонту кровли, фасада. 1 ноября оформлено 98% паспортов готовности к работе в отопительный период теплоснабжающим (44 из 45 котельных, за исключением МУП "ДТХ" г. Заозерск) и теплосетевым организациям (11). Получили паспорта готовности 100% субъектов электроэнергетики Мурманской области (11).

Проверена готовность к отопительному периоду 28 муниципальных образований, подлежащих паспортизации. По итогам проверки 26 муниципальным образованиям выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2017/2018 года. Муниципальные образования, не получившие паспорт готовности, – Кольский район, ЗАТО г. Заозерск – продолжают устранять замечания, выявленные Северо-Западным управлением Ростехнадзора. В настоящее время в регионе сформирован нормативный запас топочного мазута и угля, в том числе топливо завезено в отдаленные муниципалитеты Терского и Ловозерского районов.

"Муниципальным образованиям Кольский район, ЗАТО г. Заозерск необходимо провести работу по устранению замечаний и получить повторный акт с выводами о готовности к отопительному периоду. Также отмечу, что в целях обеспечения стабильного прохождения отопительного периода 2017/2018 года и своевременного принятия мер Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области осуществляется мониторинг наличия топлива на теплоснабжающих предприятиях региона, а также мониторинг аварийных ситуаций и технологических нарушений", – подчеркнул В. Гноевский.

Особое внимание Марина Ковтун обратила на проблему бесхозного имущества коммунальной инфраструктуры. "Такая ситуация в муниципальных образованиях – это мина замедленного действия", – подчеркнула глава региона. Представители г.п. Мурмаши, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск доложили о том, что прилагают все усилия, чтобы решить проблему в соответствии с действующим законодательством. При этом, по заявлениям руководителей муниципалитетов, проблемные объекты находятся в зоне их особого внимания.

"Готовность региона и конкретных муниципальных образований к отопительному сезону определяется не объемом выделенных средств, а эффективностью их использования. Средства из бюджета региона на эту работу выделяются огромные. А эффективность их использования вызывает вопросы. Необходимо содержать инфраструктуру в идеальном состоянии. Мы будем и впредь спрашивать об этом максимально предметно с учетом данных о прохождении отопительного сезона", – подчеркнула Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru