Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
25 апреля:

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

четверг, 23 ноября 2017   Новости Murman.ru

Комитет по тарифному регулированию оштрафовал «Сатка Энерго»
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области, проведя контрольно-надзорные мероприятия в сфере электроэнергетики, выявил нарушение законодательства со стороны ООО "Сатка Энерго". Они касаются Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ.

В соответствии с документом собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

Информация о наличии объема свободной для технологического присоединения потребителей трансформаторной мощности с указанием текущего объема свободной мощности по центрам питания, как и отсутствие технической возможности к технологическому присоединению потребителей, подлежит размещению законными владельцами объектов электросетевого хозяйства в свободном доступе на своих сайтах в сети "Интернет" и направляется в Комитет по тарифному регулированию Мурманской области.

Нарушение Правил в этой части влечет за собой существенные нарушения прав неопределенного круга физических и юридических лиц, в том числе населения Мурманской области. Например – в случае возникновения аварийных ситуаций в электросетевом хозяйстве Мурманской области, когда отсутствие информации о наличии объема свободной мощности для технологического присоединения не позволит профильным ведомствам разрешить ситуацию с электроснабжением населенного пункта в максимально короткий срок.

Естественно, размещение в свободном доступе информации о наличии объема свободной мощности является коммерчески невыгодным для любой электросетевой компании, поскольку те же Правила освобождают потребителей от оплаты.

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области, проведя контрольно-надзорные мероприятия в сфере электроэнергетики, выявил нарушение законодательства со стороны ООО "Сатка Энерго" и счел необходимым назначить организации административное наказание, предусмотренное санкцией статьи 9.15 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

ООО "Сатка-Энерго" оспорило решение комитета сначала в Арбитражный суд Мурманской области, а затем и в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

На днях Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановил: вина ООО "Сатка Энерго" в инкриминируемом деянии установлена, а назначенное комитетом наказание полностью соответствует тяжести совершенного проступка.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru