Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

понедельник, 27 ноября 2017   Новости Murman.ru

В Мурманске подвели итоги конкурса детской рукописной книги
13:23 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся Праздник юных писателей. Его участники подвели итоги XX Международного конкурса детской рукописной книги "Большой России малый уголок", посвященного предстоящему в 2018 году 80-летнему юбилею образования Мурманской области.

В этом году в конкурсе приняло участие около пяти тысяч ребят из 40 городов и поселков Мурманской области, а также Архангельской, Псковской, Ярославской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга. В финал конкурса вышли более двух тысяч юных авторов, они создали и представили на конкурс свыше 350 детских рукописных книг, которые были представлены на выставке в фойе Дворца культуры.

Заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Александр Баранников поблагодарил организатора конкурса за огромную творческую работу. На празднике состоялось вручение Гран-при от имени Губернатора Мурманской области, которого удостоилась Руслана Стегура из Мончегорска, студентка факультета журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого за повесть "51 килограмм провинции".

На празднике были награждены более 100 победителей, также юным участникам были подготовлены специальные призы и благодарственные письма от деловых партнеров конкурса. Необычным творческим подарком для зрителей стало выступление воспитанников детского дома "Ровесник", участвующих в канис-проекте клуба собаководства "Романов-на-Мурмане".

В церемонии награждения в номинации "Мой мачтовый город – столица Кольского Заполярья" принял участие глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов.

XXI Международный конкурс детской рукописной книги – 2018 стартовал под девизом "Здесь мне посчастливилось родиться" и посвящен Десятилетию детства в России.

Международный конкурс детской рукописной книги – масштабный детский творческий проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. За два десятилетия в проекте приняли участие более 30 тысяч детей от дошкольного возраста до студенчества из 40 населенных пунктов Мурманской области, 15 регионов России, 7 зарубежных стран, в числе которых ближайшие северные соседи – Норвегия, Финляндия, Швеция, а также Франция, Великобритания, Дания, Украина. Более 7500 тысяч уникальных детских рукописных книг поступили в созданный при библиотеке Музей детской рукописной книги, экспонаты которого успешно "путешествуют" не только по России, но и странам мира. В перекрестный Год культуры России – Франции в далекий французский город Брест доставку необыкновенный книг осуществил самый крупный в мире парусник – барк "Седов".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru