Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

вторник, 28 ноября 2017   Новости Murman.ru

Областной театр кукол подготовил новогодний спектакль
19:01 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманском областном театре кукол состоялся генеральный прогон спектакля для юных мурманчан "Когда родился Дед Мороз…".

Для постановки нового спектакля из Москвы были приглашены режиссер-постановщик Влад Костин и художник-постановщик Светлана Рыбина. Их первую совместную работу – спектакль "Госпожа Метелица" северяне увидели весной этого года.

Для Влада Костина спектакль "Когда родился Дед Мороз" – первый опыт создания постановки для самого маленького зрителя от 2 до 4 лет. По его словам, самых юных гостей театра хочется удивлять чем-то особенным так, чтобы удержать их внимание.

Режиссер Влад Костин не делает акцент на воспитании детей в своей постановке. Он считает, что главная задача спектакля в том, чтобы маленькие зрители сами научились понимать, где в жизни добро и зло: "Маленькие зрители организованы на восприятие большого количества картинок. Это особенность сегодняшнего дня, особенность наших детей, поэтому 26 минут действия в нашем спектакле рассчитаны на современного сегодняшнего ребенка. Я очень рад, что мой первый опыт работы для самого маленького зрителя превратился в такой спектакль, потому что именно простые истории очень сложно рассказывать".

Музыку к спектаклю написал заведующий музыкальной частью Мурманского областного театра кукол, композитор Петр Макаров. В спектакле заняты артисты: заслуженная артистка Российской Федерации Наталья Петрунина, Екатерина Ефремова и Иван Песнев.

Изначально по сценарию спектакль был совсем без слов. При совместной работе режиссера и мурманских артистов стало понятно, что некоторые реплики в постановке все-таки должны быть. "Мы сочиняли текст в этом спектакле по мере необходимости. Наша самая первая задача была в том, чтобы познакомить нашего зрителя с этими удивительными персонажами с помощью действия, превращений, минимального количества слов. Без реплик эта история не может состояться, и именно эти слова придумывали сами артисты",- рассказал режиссер Влад Костин.

Премьера спектакля "Когда родился Дед Мороз…" состоится 21 декабря в 15 часов в Мурманском областном театре кукол.

В настоящее время специально для областного театра кукол Влад Костин создает сценарий другого спектакля и немного раскрывает секреты: "В первую очередь спектакль должен быть музыкальным, во-вторых, в спектакле будет возможность выхода на любую площадку, что очень кстати придется, когда Мурманский областной театр кукол вновь поедет на очередные гастроли. В будущей постановке мы хотим поговорить с нашим зрителем о том, что такое радость, и были бы очень благодарны, если бы наш зритель писал в театр, что такое радость в его понимании, а с помощью русской народной сказки и нашего зрителя мы постараемся придумать спектакль, который бы ответил нам на этот вопрос".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru