Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:37 Прогноз погоды в Мурманске на 26 января

23:07 Минздрав Мурманской области обращает внимание на временные изменения в работе медицинских организаций 26 января

23:05 В связи с аварийной ситуацией на линиях электропередачи мурманские колледжи переводятся на дистанционный формат обучения

23:03 Следователями СК России продолжается расследование уголовного дела по факту отключения электроснабжения в нескольких населенных пунктах Мурманской области

22:57 Признаков внешнего воздействия на опоры ЛЭП под Мурманском не нашли

22:56 Два троллейбусных депо обесточены в Мурманске, автобусные маршруты будут усилены

22:54 Вертолет не смог приземлиться. Андрей Чибис рассказал, как продвигается устранение аварии на ЛЭП под Мурманском

22:52 График работ школ, гимназий, лицеев и детских садов 26 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

среда, 29 ноября 2017   Новости Murman.ru

Ужесточены требования по обслуживанию лифтов в многоквартирных домах
19:13 Источник: Правительство Мурманской области

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский провел совещание по вопросу замены лифтов в многоквартирных домах. В обсуждении приняли участие представители органов местного самоуправления, сотрудники Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Фонда капитального ремонта Мурманской области, специалисты ООО "Инженерный центр КПЛ" и организаций, монтирующих лифты.

В сентябре 2017 года вступили в силу Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации.

Правилами ужесточены требования к лицам, осуществляющим проведение работ по монтажу, демонтажу и обслуживанию лифтов. Представителям управляющих организаций, ТСЖ, организаций, осуществляющих монтаж и эксплуатацию лифтов, необходимо пройти обязательную аттестацию в соответствующих центрах оценки квалификации.

В настоящее время не во всех управляющих и обслуживающих организациях соблюдаются требования к наличию квалифицированного и аттестованного персонала.

Во избежание срыва сроков завершения работ по замене лифтов в рамках региональной программы Владимир Гноевский порекомендовал главам муниципальных образований в кратчайшие сроки обеспечить прохождение обучения персонала в специализированных центрах и взять ситуацию с заменой лифтов на контроль.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru