пятница, 1 декабря 2017

Глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов впервые встретился с Генеральным консулом Королевства Норвегия в Мурманске Эриком Сведалом.
В мероприятии приняли участие глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, представители консульства Королевства Норвегия в Мурманске и городской администрации.
"Между нашими странами налажено эффективное сотрудничество, которое отвечает взаимным интересам, – прокомментировал Дмитрий Филиппов. – Я уверен, что эти связи будут не только поддерживаться, но и активно развиваться в рамках совместных проектов и мероприятий".
Осенью Эрик Сведал сменил Уле Андреаса Линдемана на посту Генерального консула Королевства Норвегия в Мурманске, занимавшего эту должность с 2013 года. Эрик Сведал в начале своей карьеры работал переводчиком в пограничном комиссариате на российско-норвежской границе. В Мурманск назначен с поста старшего советника МИДа северного королевства.
"Я рад встрече в новом статусе и надеюсь на конструктивный диалог, – рассказал Эрик Сведал. – Я много общался с моим предшественником Уле Андреасом, и это вдохновило меня на продуктивную работу в Мурманске".