Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

пятница, 1 декабря 2017   Новости Murman.ru

Мурмашинским школьникам напомнили о правилах электробезопасности
14:05 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") продолжают серию уроков по электробезопасности и энергосбережению в образовательных учреждениях Мурманской области. На этот раз его участниками стали третьеклассники школы №1 поселка Мурмаши.

Для 27 ребят занятие по электробезопасности и энергосбережению провел представитель Молодежного совета электросетевой организации Илья Осипов.

В первой части урока школьникам рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов и линий электропередачи, о порядке действий в опасных ситуациях. Также ребятам напомнили правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами.

Вторая часть занятия была посвящена вопросам необходимости использования доступных современных энергосберегающих технологий.

Школьники приняли активное участие в занятии, делились своими наблюдениями, приводили ситуации из жизни.

Для закрепления полученных знаний детям подарили полиграфическую продукцию с памятками по электробезопасности.

Отметим, на специализированном интернет-портале МРСК Северо-Запада "Подружись с электричеством" размещены простые инструкции, наглядные пособия, методические материалы, видеоролики и компьютерные игры по профилактике детского травматизма, которые родители и педагоги могут использовать для проведения бесед с детьми разного возраста.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru