Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

пятница, 1 декабря 2017   Новости Murman.ru

Североморский МФЦ стал лучшим в Мурманской области
19:01 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня при участии губернатора Марины Ковтун состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса "Лучший многофункциональный центр Мурманской области".

Конкурс проходил по трем номинациям: "Лучший МФЦ" (в двух категориях: более пяти окон и менее пяти окон приема), "Лучший универсальный специалист МФЦ" и "Лучший проект МФЦ". В конкурсе приняли участие 14 центров, всего было подано 32 конкурсные заявки. Конкурсная комиссия признала лучшим МФЦ области в 2017 году многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Североморска.

"Прошло не так много времени с открытия первого МФЦ в нашем регионе, а сегодня уже невозможно представить жизнь без МФЦ. Вы проделали огромную работу, смогли наладить организацию предоставления широкого спектра государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", – обратилась губернатор Марина Ковтун со словами благодарности к сотрудникам МФЦ региона – победителям, лауреатам и участником конкурса.

За четыре года в Мурманской области проведена масштабная работа по развертыванию сети МФЦ, в которую были вовлечены администрации городских округов и муниципальных районов, федеральных и региональных органов власти. Работа велась во исполнение одного из майских Указов Президента России Владимира Владимировича Путина.

"Благодаря этому на сегодняшний день практически 95% жителей области имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", – рассказала Марина Ковтун.

В регионе работают 16 МФЦ: МФЦ города Мурманска, который имеет отделение в каждом округе областного центра, 15 МФЦ являются муниципальными. Они в свою очередь имеют 12 территориально обособленных структурных подразделений, чтобы как можно больше граждан имели возможность получать госуслуги быстро и качественно, с минимальными временным и финансовыми затратами.

По мере развития МФЦ наращивают количество предоставляемых услуг. На сегодняшний день МФЦ региона предоставляют в среднем 226 государственных и муниципальных услуг в различных сферах жизни. Многофункциональные центры в Мурманской области востребованы. Только 11 месяцев этого года сетью МФЦ региона оказано более 720 тысяч услуг. При этом среднее время ожидания заявителей в очереди составило всего 10 минут.

"Жизнь не стоит на месте, и мы ставим перед МФЦ новые задачи. На сегодня это: расширение спектра предоставляемых услуг, предоставление нескольких государственных услуг по единому заявлению, в том числе с учётом жизненной ситуации. Ещё одна масштабная задача – работа с субъектами малого и среднего предпринимательства. С 2016 года многофункциональные центры включены в инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Пока МФЦ оказывают порядка 30 государственных и муниципальных услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это направление мы будем усиливать", – подчеркнула губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru