Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

суббота, 2 декабря 2017   Новости Murman.ru

15 НКО Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве
11:17 Источник: Агентство социальной информации

Свои усилия решили объединить НКО, работающие в сфере поддержки семьи, материнства и детства.

К идее объединения НКО пришли в ходе участия в проекте "Повышение роли СО НКО в предоставлении социальных услуг в сфере поддержки семьи, материнства и детства в Мурманской области". Его реализовал центр защиты материнства "Колыбель". Проект длился девять месяцев, и соглашение о сотрудничестве стало одним из его практических итогов.

"Участники проекта закрепили факт своей дружбы документально. Нужно понимать, что это не формальность, а важнейший шаг в развитии социально ориентированных организаций региона. Проблемы и задачи у НКО очень похожи. Именно поэтому было решено совместить усилия", – поясняет руководитель центра "Колыбель" Юлия Трифонова.

НКО договорились о регулярных рабочих встречах и представили несколько проектов, которые могут быть реализованы в ближайшее время.

"Я довольна тем, что мы заключили соглашение. Очень важен опыт других НКО. Ведь не каждый сможет додуматься до чего-то нового и полезного сам. А с принятием соглашения мы сможем без проблем делиться наработками, обсуждать и реализовывать совместные проекты. Это пойдет на пользу и организациям, и состоящим в них людям", – рассказывает председатель Мурманского социально-благотворительного клуба родителей и детей-инвалидов "Надежда" Валентина Кислякова.

Данный документ – первый в своем роде. Поэтому его подписание является знаковым событием для Мурманского региона. Помимо реализации совместных проектов он позволяет активистам, объединив усилия, уверенно заявить о том, что они делают.

"Участие в таком партнерстве даст возможность более эффективно привлекать внимание общества путем проведения совместных мероприятий, то есть вместе проще быть услышанными. Интерес конкретно нашей организации связан с тем, чтобы северяне обратили внимание на категорию детей, с которой мы работаем. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей", – уверен председатель МРОО "Заполярье без сирот" Сергей Балмасов.

"Нам тоже очень хочется, чтобы о некоммерческих организациях было больше информации. Ведь мы занимаемся альтернативным оказанием социальных услуг, выполняя те же функции, что и государство, а народ практически не знает о нас", – поддержала Балмасова руководитель обособленного структурного подразделения "Дом молодежи-SOS. Мурманск" организации "Детская деревня-SOS. Кандалакша" Наталья Федорова.

Первым шагом в реализации пожелания активнее рассказывать о себе обществу стало создание совместной странички "ВКонтакте".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru