Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

суббота, 2 декабря 2017   Новости Murman.ru

ОНФ призывает ужесточить санкции против управляющих компаний
11:25 Источник: ТАСС

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Мурманске выступили с предложением усилить рычаги воздействия на управляющие компании, которые не исполняют своих обязанностей. Об этом сообщает в пятницу пресс-службе регионального отделения ОНФ.

"Мурманские эксперты ОНФ выступают за ужесточение санкций в отношении недобросовестных управляющих компаний", – сообщает пресс-служба.

По данным ОНФ в Мурманске, жалобы на проблемы ЖКХ, связанные с некачественной работой управляющих организаций, от северян поступают практически ежедневно. Причем по многим случаям уже есть судебные решения, но жилищниками они не исполняются.

В частности, управляющую компанию одного из домов по улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске районный суд еще 10 января этого года обязал в течение месяца выполнить ряд ремонтных работ, в том числе устранить следы залития в подъезде, покрасить стены тамбура и лестничной клетки, восстановить остекление рам. Но до сих пор решение суда так и не исполнено. Аналогичный случай произошел на улице Сафонова, где до сих пор протекает крыша.

"Наблюдая за тем, как инстанции не могут обязать нарушителей следовать действующему законодательству, люди теряют надежду на решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ. Эту проблему, а также ряд других, характерных для Мурманской области, эксперты регионального отделения ОНФ намерены поднять на итоговом "Форуме Действий" Народного фронта, который состоится в Москве 18-19 декабря", – сказали в пресс-службе.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru