Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
21 ноября:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 22 ноября

20:33 Руководитель регионального Росреестра Анна Бойко приняла участие в конференции в сфере земельно-имущественных отношений

20:32 В Мурманском гипермаркете росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение алкогольной продукции

20:31 В Управлении Росгвардии по Мурманской области поздравили ветеранов войск правопорядка

20:30 Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнили участникам движения об особенностях зимних поездок

20:29 От ЭДО до ИИ: как мурманские компании переводят бизнес-процессы в «цифру»

20:28 Мурманскими полицейскими пресечена противоправная деятельность северянки, подозреваемой в систематическом сбыте наркотических средств

20:27 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту кражи телевизора, совершенной сыном у собственной матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

понедельник, 4 декабря 2017   Новости Murman.ru

Власти Заполярья и Ассоциация полярников закрепили направления сотрудничества
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на VII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и межрегиональной общественной организацией "Ассоциация полярников". Свои подписи под документом поставили губернатор Мурманской области Марина Ковтун и специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике – Президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров.

Сотрудничество сторон направлено на реализацию основных направлений госполитики России в Арктике, совершенствование законодательства, обеспечение благоприятных условий жизни, привлечение бюджетных и внебюджетных средств на реализацию инвестиционных проектов, реализацию научных, социальных, историко-культурных, экологических, рекреационных программ и проектов на Крайнем Севере и в Арктике, поддержку научно-исследовательской деятельности для развития Арктики, а также развитие системы подготовки кадров по востребованным в Арктической зоне России специальностям.

В поддержку повестки форума традиционно развернута выставка. Арктические регионы, в том числе и Мурманская область, крупные госкорпорации и частные компании представляют свои технологические решения развития Арктической зоны РФ.

Завтра форум откроет пленарное заседание "Время Арктики: социально-экономическое развитие Полярного региона". Также на полях форума состоится заседание Госкомиссии по развитию Арктики. Под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина планируется обсудить ход реализации в 2017 году государственной политики РФ в Арктике, формирование системы обращения с отходами, меры государственной политики в области научных исследований, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru