Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

19:46 Получить компенсацию по ОСАГО стало проще

19:45 Интерес россиян к туризму на Севере вырос на 20%

19:44 В Мурманской области Росреестр исправил реестровые ошибки в отношении 820 объектов недвижимости

19:43 Реализован разработанный прокуратурой области законопроект о запрете продажи безалкогольных (тонизирующих) напитков в отдельных местах на территории Мурманской области

19:42 Прокуратурой Мурманской области организована проверка соблюдения прав жителей многоквартирного дома в региональном центре

19:41 Прокуратурой Мурманской области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего директора спортивно-оздоровительного комплекса

19:40 Работники «Колатомэнергоремонт» совершили увлекательную поездку в картинг-центр г. Мончегорска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

вторник, 5 декабря 2017   Новости Murman.ru

Пострадавший при взрыве газа в Мурманске скончался в больнице
06:31 Источник: Интерфакс

Хозяин квартиры в Мурманске, где 24 ноября произошел взрыв газа, а затем пожар, скончался, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

"Мужчина, пострадавший в результате взрыва газа в многоквартирном доме по улице Зеленой, скончался в медучреждении в выходные", – рассказала агентству старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Ранее глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сообщал, что мужчина 1976 года рождения был госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию мурманской объединенной медсанчасти "Севрыба". Второй пострадавшей стала женщина 1933 года рождения, она получила отравление продуктами горения и проходила лечение в городской больнице.

24 ноября около 17 часов в доме 78 по улице Зеленой произошел взрыв газа и пожар. Местные жители были эвакуированы и размещены в здании ближайшей школы. Администрация Мурманска заявила, что нуждающиеся получат жилье из маневренного фонда, а жильцам шестого подъезда, в котором непосредственно произошел пожар, выплатят компенсацию в виде 100 тысяч рублей на квартиру.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Следователи изъяли документацию, связанную с эксплуатацией газового оборудования.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru