Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

среда, 6 декабря 2017   Новости Murman.ru

Кандидатуру главного архитектора региона выберут по итогам конкурсного отбора
19:29 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на заседании правительства Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, обсудили ход исполнения перечня поручений Президента РФ в сфере строительства, утвержденных 11.06.2016 по итогам заседания Государственного совета. С докладом выступила первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко.

Елена Абраменко напомнила, что во исполнение одного из пунктов перечня в Мурманской области планируется введение негосударственной должности главного архитектора региона. К его основным задачам будет относиться обеспечение взаимодействия архитекторов и художников, консультативное участие в разработке проектов правовых актов и обеспечение мер по реализации единой региональной политики в сфере архитектуры и градостроительства. Предполагается, что кандидатура главного архитектора на территории региона определится в результате конкурсного отбора.

Елена Абраменко также доложила, что в регионе исполнено поручение Президента РФ по обеспечению синхронизации документов территориального планирования и градостроительного зонирования, схем тепло-, водоснабжения, водоотведения. Так, с Российским институтом градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор" заключен контракт по разработке проекта внесения изменений в Схему территориального планирования Мурманской области. При этом техзадание к госконтракту было составлено с учетом вопросов синхронизации с инвестиционными планами ресурсоснабжающих организаций, отметила первый заместитель министра.

Кроме того, на территории региона реализуются "дорожные карты" по внедрению целевых моделей, в том числе по приоритетным направлениям – "Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения" и "Технологическое присоединение к электрическим сетям". Указанные приоритетные направления ориентированы на упрощение процедур при технологическом присоединении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru