Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
00:25 Прогноз погоды в Мурманске на 10 декабря

21:19 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:18 Кольская АЭС стала призёром Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи

21:17 Мурманчане могут зарегистрировать право собственности на недвижимость за 1 день

21:16 Отделение СФР по Мурманской области открыло шестой Центр общения старшего поколения

21:15 Росгвардейцы задержали на охраняемом объекте мужчину за кражу дорогостоящего алкоголя

21:14 В преддверии Дня Героев Отечества в Коле прошла встреча росгвардейцев со школьниками

21:13 Цифровые навыки и рост зарплат на 13%: как изменилась профессия грузчика в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

понедельник, 11 декабря 2017   Новости Murman.ru

Губернатор рассказала о социальной поддержке молодых семей
18:33 Источник: Правительство Мурманской области

В этом году в Мурманской области принят комплекс дополнительных мер социальной поддержки молодых семей, направленный на рождение в таких семьях первенцев. В их числе – меры по сохранению здоровья женщин и детей, расширению возможностей для трудоустройства молодых женщин, организация дошкольного образования и финансовая поддержка молодых семей, рассказала губернатор Марина Ковтун в докладе об итогах 2017 года и задачах на 2018 год.

Так, введено новое ежемесячное пособие молодым мамам при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Выплаты этих пособий в сумме 14 тысяч рублей планируется начать с июля будущего года. Право на них получат женщины в возрасте до 26 лет в отношении детей, родившихся в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года. Соответствующий законопроект принят областной Думой в первом чтении.

"Уверена, что эти меры, в совокупности с демографическими инициативами Президента, станут стимулом для пополнения молодых семей", – сказала Марина Ковтун.

Напомним, с 2018 года в России начнётся Десятилетие детства, вопросы поддержки материнства и детства выйдут на первый план.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru