Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

понедельник, 11 декабря 2017   Новости Murman.ru

Очереди в детские сады ликвидированы в 15 из 17 муниципалитетов области
18:35 Источник: Правительство Мурманской области

"Малыши растут быстро, и приходит время идти в детский сад, а маме – приступать к работе или учебе. Обеспечение доступности дошкольного образования на всей территории области – одна из наших ключевых задач", – заявила губернатор Марина Ковтун.

Сегодня очередь в детские сады полностью ликвидирована в 15 из 17 муниципалитетов Мурманской области. В 2017 году введен в строй детский сад на 140 мест в поселке Спутник, до конца года будет завершён капремонт детских садов в Луостари и Мончегорске-12. После передачи в муниципальную собственность детского сада Минобороны в Алакуртти проблема с очередностью будет решена и в Кандалакшском районе.

Очередь в детские сады для детей в возрасте до трёх лет сохраняется только в ЗАТО Североморск. Поэтому глава региона поручила министерству строительства и министерству образования совместно с администрацией Североморска к апрелю будущего года обеспечить ввод в эксплуатацию и начало работы детского сада на 220 мест в Североморске-3.

Кроме того, есть проблемы в Полярном: группы в детских садах перегружены. Для их решения муниципалитету нужен новый детский сад на 140 мест. Марина Ковтун поставила задачу перед администрацией ЗАТО Александровск в 2018 году обеспечить привязку проекта детского сада к выбранному земельному участку.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru